Школа № 409

г. Пушкин, Красносельское шоссе, 9, Санкт-Петербург
т.: +7 (812) 465-2665

На карте

Отзывы

Кто нибудь помнит учительницу Ларису Геннадьевну Неклюдову? Как ее найти?
Лилия, 01.12.2015
я ученик этой школы учусь в 8 "б" (уже 9) классе наш класс считается худшим в школе могу сказать одно учителя хоршие но проблема есть гопники но они есть везде! у меня сосед учится в 335 школе у него мать заучь в этой школе и его мать говорила и мне и своему сыну про тамошних учителей они не имеют опыта работы и к ученикам относятся наплевательски а в 409 школе учителя с большим опытом работы
incognito, 10.06.2013
В 409 школе очень человечное отношение, нет замалчивания проблем и перевода стрелок на родителей. Но насчет обилия детей из сложных семей - это правда. Эта школа берет всех. Вот и выбирайте - человеческое отношение со стороны неравнодушных педагогов или присутствие в классе детей без интереса к учебе, от которых можно всякого наслушаться... В любом случае, педколлективу - уважение за терпение и нелегкий труд.
Инна, 13.03.2013
409 школа самая лучшая, там хотя бы отношения между людьми человеческие, там уважают мнения учеников! а если вам не понравилось обучение, то просто берите своего ребенка и идите куда хотите, свое мнение при себе оставляйте, я смотрю вы тут все дофига всезнающие правильные люди, попробуйте 30 обезьянок выучить, смотреть за ними и ко всем относится по хорошему...вы наверно в курсе какое сейчас поколенние 21 века...и малыши 1 класса могут послать учителя ...так, что что-то не нравится, лучше молчать
Добродетель, 31.05.2012
правда ли там новый директор с прошлого года?
ОЛД, 01.03.2012
То что школа не из лучших-факт.Все что написано в первых отзывах,о контингенте из близ лежащих окресностей,уже не является правдой.Рембаза давно снесена.ЗЗ5 завод существует не за счет пьяниц и лодырей.А в основном идут учится дети приехавшие в новый район в новостройки.И нац.меньшинства.Вот вам и уровень.Учетелям вряд ли легко дается их обучение.Ну и от родителей помощи маловато.Признайтесь себе сами,много ли вы уделяете времени на обучение ребенка.Или хотя бы контроль??В наше время прфессия педагог вообще стала опасной.А в 409 школе тем более.Вся старая гвардия (Бердичевская,Хмелева,Фаворова,Пряхина и другие),тянут школу как могут.А мне лично внушают опасение новые кадры.Учителя,которых никто не знает...из ниоткуда.Искали отзывы на учителей 2-ых классов..пришли в ужас.Кто такая Рубцова??? Если знаете напишите.
Борман, 25.02.2012
Наталья, как ребенок 5 лет проучился у Буцанец. вроде ж 4 года начальная школа?
Татьяна, 19.02.2012
Мы в прошлом году переехали с Красносёлки в другой район. Мой ребёнок учился в классе у Буцанец. Не буду вдаваться в детали, но скажу, что в новой школе стали наглядно видны пробелы в той системе работы, которую нам Татьяна Николаевна выдавала как образцовую. Косяков хватает. Приходится исправлять их уже за деньги с репетитором.
И родительские собрания разительно отличаются от буцанецких. Там она всё время повторяла: "20 лет как работаю. а каждый раз так волнуюсь, так волнуюсь..." Здесь же всех этих театральных эмоций нет. Всё по делу и очень конкретно. И большой плюс это то, что не тянут деньги с родителей каждое собрание. В начале года сдали некоторую сумму на общеклассные нужды и всё. Да и новый класс гораздо спокойнее и намного менее агрессивный чем у Татьяны Николаевны.
Валентина, 15.02.2012
А вы, наверное. методист. с опытом работы в школе , с высшим педагогическим образованием. что судите о работе учителя. Видно, ваш ребенок настолько "отстой", по вашему выражению,что его ДАЖЕ Татьяна Николаевна не сумела научить, в чем я очень сомневаюсь.
Штирлиц, 21.01.2012
Это Татьяна Николаевна-то нормальная учительница? Вы, дорогая, наверное из родкома или её родственница :) Её обучение - полный отстой. Лично мы счастливы, что удалось вовремя перевести ребёнка от неё к другой учительнице.
Радистка Кэт, 19.01.2012
Да, Светлана, я так понимаю, что если Ваш ребенок покинул 409 школу с 0 результатом, то и в других школах вам не помогут. А Татьяна Николаевна прекрасный учитель, мой ребенок проучился у нее 5 лет. Дети очень любят этого учителя. И у классов , которые она выпускает очень высокие показатели в учебе. А это ваще вырожение " школа пролетариев " много говорит о Вашем воспитании (в ковычках). Так вот и подумайте почему у Вашегго ребенко проблемы в школе. Я думаю вы это поймете когда начнете менять школу за школой.
Наталья, 23.11.2011
Вообще-то нам в саду говорили, что если ребенка родители не забирают вовремя, то воспитатели должны сообщать в милицию, и ребенка по смыслу дожны забрать в отделение, пока родители не объявятся. Это к вопросу что кто-то высказывал претензии к учителю насчет "оставила ребенка". но учителя тоже люди, и у них своя жизнь есть, и не обязаны они с нашими детьми сидеть до полночи. Может, их дети также сидят где-то без них, и ждут.
Марина, 05.10.2011
Самое главное в 409 школе отношение к ребенку как к человеку! Здесь детей любят такими, какие они есть. Их учат добру и толерантности, помогают адаптироваться в сложном современном мире, дают хорошие знания. А недовольными становятся в основном те из родителей, кто недостаточно уделяет времени своим детям и стремится все свои заботы по воспитанию ребёнка свалить на школу. Я вижу, как в классе, где учится моя дочь, складываются отношения между ребятами, как много и самоотверженно работают учителя, как много интересного и полезного предлагает и проводит школа. Товарищи родители, посмотрите критически не только на педагогов, но и на себя!
Благодарный родитель, 14.09.2011
Хочу обратиться к Юлии - Скажите, а чем дети"пролетариев", так Вам ненавистных,отличаются от детей "нормальных"? Наша семья далеко не семья пролетариев, но уверяю Вас, что дети все одинаковые, только чрезмерное ЧВАНСТВО некоторых родителей приводит к хаосу в детских душах! Мы должны растить свои детей в той стране в которой живём.
Лариса, 08.05.2011
Светлана! Вы сильно не переживайте. Пролетарские дети расскажут вашим почему самолёты летают и кто такая Зоя Космодемьянская.
Наивный, 15.04.2011
Информация для Евгения,который защищает и хвалит Валентину Леонтьевну.А вы спросите у охранника как плакала моя дочь,когда педагог Мануйлова бросила ее с охранником.Можете еще у других учителей спросить про этот случай.Листовочка говорите вам попала в ящик.Но только врать не надо что там была просьба помочь отнять ребенка у матери.На самом деле была просьба сообщить если увидите мать моего ребенка нетрезвой.Это возможно вы Евгений будете рады если ваш ребенок будет от вас изолирован похожей мамой,у которой 3 подшивки и одна экстренная расшивка.Страдают говорите от таких отцов как я дети?Когда ребенок жил со мной- он был счастлив,так как у него были оба родителя,и от матери никто ребенка никогда не прятал,за исключением когда та была пьяная.А известно ли вам Евгений,что из 3 девочек до 13 лет две уже выпивают? И в суде одна из трех врачей наркологов,которые лечили мать моего ребенка сказала ,что то что ребенок живет с такой мамой это беспредел.Привет вам Евгений и можете В.Л.передать
Роман, 12.04.2011
Я думаю, в Пушкине вообще нет хороших школ
и в этом виновато РУНО
а эта школа вообщей полный отстой, там только пролетарии учатся, норальных детей там нет.
Юлия, 24.03.2011
Моя дочь пошла в эту школу, когда мы переехали жить в Пушкин, и я была удивлена, что еще существуют учителя, которые искренне болеют за успеваемость своих учеников! А родительские собрания, на которые я не ходила уже 2 года в Питере, превратились в настоящие совместные обсуждения улучшения учебы и досуга наших детей. Я от всей души благодарна учителям и директору этой школы.
Лариса, 18.02.2011
Прочитал вранье о моей первой учительнице Валентине Леонтьевне и мне Романа стало жаль.Почему? Объясню.Так может писать только человек , который не общался с Валентиной Леонтьевной, уверен не приходил на праздники, не интересовался успехами дочки. На лицо явно месть бывшей жене, а учитель тут причем? Начните с себя. Что это за слова- умотала? Сам вы какой криминальный и недалекий. От таких пап стрададают только дети.От некоего Романа нам в почтовый ящик бросилили листовку.Помогите отобрать у матери ребенка! Любовью и заботой окружите свою дочь, а вы ее рвете на части.
Евгений , 10.02.2011
Посмотрите сайт нашей школы. И вы увидите нашу школьную жизнь.
school409.ucoz.ru
Сергей, 30.01.2011
Ранее моя дочь училась в 477 школе, затем, в связи с переездом в другой район, мы перешли в 409 школу. Я была очень удивлена тому, что в 409 школе моя дочь стала загруженнее в 2 раза больше, чему я была очень рада. В 477 школе дочка делала уроки за 15 минут и была круглая отличница. Здесь ее сверстники прошли намного больше, требований много, есть к чему стремиться и мне пока все нравится. Дочка стала хорошисткой, но зато стала серьезнее относиться к урокам и больше получает знаний. Пока нам все нравится.
Анастасия, 16.12.2010
Сын учится в пятом классе. По предмету СПб задание: Написать о матери и отце с периода их рождения. Нормально да?
Александр, 08.12.2010
Светлана, у нас тоже ребёнок идёт в 409 школу в нов. учебном году, расскажите, что за ситуация с учителем Татьяной Николаевной. Сейчас у неё начались подготов. курсы для буд. первоклашек.
Ирина 2, 25.10.2010
В этом году школе №409 исполняется 50 лет. Я очень хорошего мнения о педагогическом коллективе этой школы. Люди творческие, коллектив стабилен.
Если будем заниматься своими детьми то и в школе у них не будет проблем.
Ирина, 09.10.2010
Я училась тоже в этой школе и сейчас в ней учится мой ребенок. У моего ребенка очень хорошая учительница Алла Леонидовна Медведева. Я уверена в нашей школе есть очень сильные учителя. А статус других школ (по баллам) с поступлением на платное обучение говорит о том, что и в других школах есть учителя не справляющиеся со своей работой. . Раньше дети поступали бесплатно, а не за деньги и как мне известно в нашей школе поступивших детей на бесплатные отделения много.
Елена, 14.09.2010
Светлана, а вы не думали о том, что нужно хоть немного заниматься своим ребенком, а не сваливать все на школу...? Вы просто снимаете ответственность с себя за то, что Ваш ребенок неразвит и не может наровне со своими одноклассниками усваивать учебную программу!
Марина, 10.09.2010
Роман, а почему же вы не заберете ребенка из "криминальной школы", если вам так не нравится она и ее преподаватели? Это Вас как отца характеризует не с благоприятной стороны..Проще всего свалить все на жену и школу..Разбирайтесь со своими семейными проблемами сами и не ищите крайних!
Светлана, 10.09.2010
А почему вы не оставили своих координат учителю??? Тогда бы она с вами связалась!
Olesya, 09.09.2010
А моя дочь до сих пор учится в этой криминальной школе. А учительница у нее вообще не понятно как стала педагогом.В январе 2010 года ,когда за дочерью не пришла ее мать ,педагог Мануйлова бросила моего восьмилетнего ребенка с охранником и умотала домой.Дочь у охранника в тот вечер забрала мать одноклассника моей дочери после 20:00 и отвела к пьяной маме моего ребенка. На следующий день Мануйлова В. Л. рассказала все моему отцу (дедушке моего ребенка)который пришел за ней в школу,и попросила его дозвониться до протезвевшей мамы и сказать ей что ее вызывает к себе на беседу директор школы Маршенникова М.В. После того как мы на основании рассказанного нам педагогами обратились в милицию ,эти педагоги прикрывая собственный проступок по оставлению ребенка с посторонним лицом,приняли сторону матери - алкоголички прикрывая ее поступки о которых нам рассказывали еще недавно со слезами на глазах.Подал в суд на определение ребенка жить со мной.
Роман, 21.06.2010
Школа старая. Спецификой является наличие среди школьников большого количества детей пролетариев с расположенного неподалёку авиаремзавода. Склонность гегемонов к спиртному сказывается и на детях: повышенная агрессивность и неадекватность. Мой ребёнок проучился там два года начальной школы у Буцанец Татьяны Николаевны и мы с огромным облегчением ушли в другую школу. Мадам учительница качеством обучения детей явно не блистала. Основные усилия на мой взгляд были сконцентрированы на обучении её собственного сына Гриши, который учится в том же классе, где она числится классной руководительницей. Остальные дети побоку. В итоге за два года из её класса родители перевели примерно четверть детей. Наш ребёнок покинул её практически с нулвыми результатами после двух лет обучения. Так что если будет возможность в 409 школу своих детей не отдавайте. Напрасно потерянное время!
Светлана, 25.04.2010

Смотрите также

Школы в Пушкинском районе Школы в МО Пушкин