Районный Отдел Народного Образования (РОНО), Василеостровский район

В.О., 10-я линия, 37, Санкт-Петербург
м. Василеостровская 380 м
т.: +7 (812) 323-75-89, +7 (812) 323-04-52, +7 (812) 417-37-23

На карте

Отзывы

Подскажите,пожалуйста, имеет ли право учитель физкультуры не допускать ребёнка к занятиям, если ребёнок пришёл с серёжками в ушах(обычные детские серёжки) и с цепочкой на шее( тонкая цепочка). Интересовалась у многих, ни у кого такого нет, только в нашей школе.
Ирина., 01.10.2013
Огромное спасибо 11- садику заведующей М.В. Лимаревой за ее вклад, замечательный коллектив, слаженная работа, уютная обстановка. Спасибо большое воспитателю Елене Сергеевне, помощнику восп. Наталье Александровне, они к детям относятся очень тепло, дружелюбно, с пониманием, моя дочь Ладдо Е очень их любит ( а дети никогда не скрывают своих чувств) СПАСИБО. Семья Ладдо.
islyamovanargiza@rambler.ru, 29.04.2013
Да уж о садике 37 трудно сказать как об образцово показательном. Действительно на субботник приглашали в приказном порядке а если родители не могли то сдавайте деньги (интересно куда пропадают моющие ср-ва которые в начале года приносят все родители) Зимой в группах было настолько холодно что воспитатели ходили в зимней обуви и практически в верхней одежде и детей советовали одевать также. Заклейка окон никаких результатов не приносит (с такими то дырами) Зимой мы не гуляем потому что холодно , весной потому что не достаточно тепло и вообще у нас нет площадки. Штукатурка с фасада отваливается пластами . Ну а как некоторые воспитатели общаются с родителями это вообще отдельный разговор.
Елена , 24.05.2012
И правда отзывы эти никому не нужны!!!!! Сколько здесь уже писали про садик № 37 ничего не меняется, нет меняется только в худшую сторону. С детьми так же в хорошую погоду не гуляют,оставляют в группах без присмотра,дети сами открывают входную дверь,нет воспитателей и нянечек-то болееют,то увольняются. И скажите это так везде-принуждают в приказном тоне родителей приходить на субботник мыть окна и это в то время когда на улице не потеплело,а в нашем садике с такими окнами и щелями в них зимой в группах было по два-три ребёнка.И правда где это видано сейчас кричат что идет госбюджетирование,а у нас в садике разруха. И скажите это нормально что в садике нет медработника,при наличии ясельной группы?
На ответ не надеюсь((((( Но всё же.
Светлана, 11.05.2012
Похоже эти отзывы никто не читает. Дозвониться по сей день нет никакой возможности! Хотела тоже поплакаться по поводу поборов в школе №29 и грубости учителей, но вижу по предыдущим отзывам, что здесь это делать бесполезно.
Маргарита, 03.05.2012
От родителей нашей подготовительной группы "Знайки" ГДОУ №28 хочу выразить благодарность воспитателю нашей группы Черкасовой Светлане Александровне за чуткое отношение к нашим деткам, за постоянные занятия, за развитие творческих способностей, за изучение истории Санкт-Петербурга, за материнскую заботу о детях и систематической работе с родителями и советами по индивидуальному обучению и занятиям с каждым ребенком; логопеду Жуковской Елене Юрьевне - за высочайший профессионализм в работе, за требовательность и широчайший охват учебного материала, наши дети стали говорить просто замечательно (и это в нашей тяжелой логопедической группе); помощнику воспитателя Семеновой Наталье Александровне за теплое и доброе отношение к нашим детям, за чистоту и порядок в группе, за наше спокойствие-дети накормлены и досмотрены! Спасибо Вам большое от нас, работающих родителей, за то, что мы можем спокойно работать и знать, что с нашими детьми все в порядке.
Анна, 01.02.2012
здравствуйте! Дозвониться и правда невозможно!!а куда обратиться с возникшими вопросами? Идти по головам, чтоб наконец ваш телефон был включен? Заведующая сада №35 заставляет писать заявление на уход ребенка из сада, мотивирует что нужно идти в логопедический сад, были на комиссии, у 2разных логопедов отклонений и нарушений у ребенка не найденно!!!есть все справки, грозит отправить ребенка в класс коррекции при определении в школу! Это вообще не немысленно! Ребенок в 5лет сам читает Целыми словами и пишет прописными буквами, мальчик одаренный, и речь отличная все буквы проговаривает!просто как я понимаю ей срочно нужно освободить место. Как быть? Примите меры!
Анна, 19.01.2012
Почему на сайте прославленной Гимназии 642 нет простых сведений о руководстве? Даже ФИО Директора нет?!
Михаил Тодос, 24.12.2011
Действительно, дозвониться не возможно... Складывается впечатление, что телефон вовсе отключен. Очень проблемно получить информацию по интересующему вопросу.
Татьяна, 27.11.2011
В нашей школе стали вести дополнительные занятия носители языка . Это очень удобно.Они приходят прямо в класс. Но есть вопрос. Имеют ли они право преподавать в школах и правильно ли, что деньги мы платим наличными? Хорошо бы было РОНО контролировать ситуацию, ведь так и сектанты могут легко попасть к нашим детям. А вообще удобно конечно . Спасибо администрации школы № 11
Марина, 16.11.2011
Интересно было бы узнать, когда же воспитанники детского сада №16 перестанут мерзнуть зимой? Во всех садах и школах Василеостровского района уже стоят новенькие окошки, а наш садик один Богом забытый. Родители приклеивают стекла к рамам скотчем и др. подручными материалами. Стеклопакет красуется только в кабинете заведующей. Наверное, ей холодно зимой?!!!!!!!!!
Мария, 08.11.2011
Плохо работаете работники народного образования практически во всех школах района идут поборы с родителей для нужд школы. В связи с этим возникает вопрос, государственное финансирование школ Василеостровского района есть или отсутствует? или для этого необходимо дело направлять в суд,чтобы выяснить данные цифры? Силами родителей проходят ремонты, учебники и т.д.. Всё конечно замечательно, когда с экранов телевизоров говорят,что родители имеют право не платить, но в этом случае хочется сказать и что дальше? ...Как будут смотреть на ребенка в этом случае? Или сразу забирать документы из школы? Когда будет порядок? А то директора школ и гимназий поют песни о том,что финанирование почти отсутствует, а как на яву???? Кто ответит на этот вопрос?
Алена, 10.10.2011
БЛАГОДАРНОСТЬ

Настоящим коллектив родителей 6 «б» класса гимназии № 11 Санкт-Петербурга выражает искреннюю благодарность руководству гимназии во главе с директором СОБОЛЕВОЙ ЕКАТЕРИНОЙ ЛЕОНИДОВНОЙ за внимательное отношение к проблемам класса, проявленный профессионализм и высокую квалификацию, которые позволили разрешить конфликтную ситуацию, сложившуюся в классе в 2010-2011 учебном году.

Руководство внимательно относится к пожеланиям и замечаниям, которые возникают в процессе воспитательной и учебной деятельности коллектива школы.

Выражаем мнение родителей нашего класса и считаем, что такие руководители, как Соболева Екатерина Леонидовна и коллектив, которым она руководит, являются ярким примером достойных и уважаемых учителей, обладающих всеми необходимыми качествами для работы с детьми.

В связи с изложенным просим вас вынести благодарность и поощрить Соболеву Екатерину Леонидовну за высокий профессионализм, этику и своевременное решение возникающих вопросов.
Любовь, 05.10.2011
Я мама выпускника детского сада № 16. Хочу выразить благодарность персоналу д/сада № 16 Василеостровского района за теплую атмосферу в детском саду, особую благодарность воспитателям 4 группы Рудь Ирине Васильевне и Исаченко Людмиле Петровне, а также логопеду Гасниковой Юлии Александровне за правильное воспитание наших детей, доброе чуткое отношение и понимание всех проблем.
Марина Мистрюкова, 14.06.2011
У меня тоже ребенок идет в 1-ый класс 642 гимназии, у нас собирают по 14 т. рублей, причем на класс идет всего 1 865 рублей, а 12 135-00 рублей идет на школу, из них 4500 учебники ( в 1-ом классе 5 предметов) на 1 комплект, остальное на ремонт. Кроме того, в этой гимназии у меня учился старший ребенок и каждый год мы сдавали на ремонт. Таких поборов нет ни в одной школе. Меня тоже очень интересует мнение РОНО на этот счет и как ведется учет денежных средств в гимназии.
Мериам, 12.05.2011
по указанному телефону дозвониться возможности нет. Занято постоянно! В дошкольном отделении РОНО подсказать телефон школьного отделения не могут, дают этот же номер, по которому связи нет. Куда на вас жаловаться? в администрацию в отдел образования?
Татьяна, 05.05.2011
Ребенок идет в 1-й класс в 642 Гимназию на Морской набережной. Директор сказал, что надо полностью оборудовать класс (парты, стулья, шкафы, стол учителя, доска и т.д.). Это нормально? В классе 30 детей. Скинутся надо по 10т.р. Мы в шоке. Интерексно насколько это законно и отреагирует ли РОНО на мое сообщение? Если кто знает куда позвонить - подскажите.
Помимо этого собирают на ремонт - 3.8 т.р., на учебники 4.5 т.р. Платили за курсы 11 т.р. и форму надо. Итого примерно 50 т.р. чтобы ребенок пошел в 1-й класс. Что посовтуете?
Илья, 29.04.2011
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, обозначено ли где-нибудь время работы школ? До какого времени они вообще работают? Школа, где учится мой ребёнок, закрывает свои двери в 18-00 (группа продлённого дня),по пятницам требуют, чтобы детей забирали в 17-00, мотивируя это тем, что у них короткий день. Как гласит ТК РФ, рабочий день сокращается на 1 час в предпраздничные дни. Тогда как это всё объяснить? 29.04.2011г. с родителей потребовали забрать детей в 16-00, утверждая, опять -таки, что у них короткий предпраздничный день! Это просто выходит за рамки терпения!
Как быть, подскажите!
Анастасия, 29.04.2011
В середине апреля родителей ясельной группы обязали мыть окна, ссылаясь на то, что некая комисиия будет работать в садике две недели. на просьбу о том, чтобы перенести раскупорку старых рам и помывку окон, нам последовал ответ от воспитателей, что это приказ свыше. Самое интересное, воспитатели заранее предупредили, о том, что дети начнут болеть после раскупорки окон, что и произошло. Из 22 человек на конец прошлой недели было 5 человек, среди которых был и мой сын, у которого поднялась температура в тот же день до 38 гр. В результате, мы оказались в больнице с воспалением легктх.
Очень жаль, что воспитатели ставят на первое место чистоту окон, а не здоровье детей. Очень странно, что в других садах воспитатели отстаивают перенос помывки окон, а у нас нет.
Родители, не бойтесь отстаивать свое мнение, здоровье малышей на много важнее чистых окон и непонятных комиссий, при чем, как оказалось, комиссии совершенно не важно состояние окон.
Марина, 27.04.2011
Очень волнует вопрос о воспитателях дет.сада № 37,с детьми не гуляют в хорошую погоду,не занимаются развитием детей,отношение просто хамское,их больше волнует когда заберут детей и собрать деньги на нужды для садика,так же вопрос волнует,почему заведующая не волнуется на счет детской площадки,садик гуляет на закутке метра 2 и во дворе где проходят курсы реабилитации наркоманов и алкоголиков,на площадке одна горка и одни качели на которых не разрешают детям играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катерина, 22.04.2011
В ноябре 2010 мы пошли во вновь открывший д/с при школе 35 (Кадетская лин, 7). Нравилось все, отл мат-тех база, много игрушек, ремонт и гл наши воспитатели мл.гр. Но в феврале родители ясельной группы обратились к заведующей с просьбой убрать от их детей восп Позднякову М.Г., наверное были на то причины. Заведующая перевела нашего любимого восп Корккинен Александру Владимировну в ясли, а нам в младшую группу перевели Позднякову М.Г. Нас поставили перед фактом, ничего не объяснив. Род комитет млад группы от имени всех родителей в марте обратился к заведующей с заявлением вернуть Корккинен обратно нашим детям, т.к. Позднякова М.Г. грубо обращается к детям, кричит, но никакого ответа мы не получили. Воспитатель Корккинен А.В. очень профессиональна, воспитана, хорошо образована, и очень жаль, что проблему яслей решили за счет наших детей из мл.группы. Разберитесь пожалуйста.
Наталья, 21.04.2011
Я мама одного из учеников 4-а класса 642 школы. Я вместе со многими родителями 4-х классов (4-а и 4-б) написали письмо директору нашей школы Трошкееву П.А. с просьбой оставить нашего учителя английского языка Сазонову Н.М. в последующих классах обучать наших детей английскому,так как мы довольны результатами обучения. Письмо подписали все родители групп 4-а и 4-б класса, в которых Наталья Михайловна ведёт занятия. Это происходило на родительском собрании перед весенними каникулами. До сих пор наш директор Трошкеев П.А. не ответил на нашу просьбу и мы не знаем собирается ли он её удовлетворить. Мы конечно хотим ,чтобы наш учитель остался с нашими детьми и продолжил обучениенаших детей.Может случиться так, что в сентебре наши дети просто будут поставлены перед фактом . Просим подсказать куда обратиться и посодействовать в нашем решении . Опубликуйте ответ,пожалуйста , на Вашем сайте.
Наталья, 16.04.2011
Полностью согласна с Еленой:особо поражает бездейственность зав.садиком № 37. Все что приобретается в группы и в садик, приобретается за счет родителей. У нас что отменили городское и государственное финансирование?Особая неадекватность в логопедических группах,там воспитатели решили"родительскими деньгами" скупить всё,будто раньше ничего не покупалось!!!Примите меры,посмотрите...Дети говорят про крыс и мышей,я извиняюсь-их тоже за наш счёт будут травить!!!
Татьяна, 27.03.2011
Хочу выразить благодарность детскому саду №39( ул. Гаванская 37). Особенно Тамаре Александровне-заведующей. Нравиться что у детей проводяться развивающие занятия разного характера.В садике тепло и уютно.
Ольга, 23.03.2011
Родители и их дети выражают благодарность воспитателю средней группы № 1 ГДОУ д/с № 44 - Екатерине Александровне за любовь и творческий подход к своим воспитанникам, так же благодарим нянечку - Камиллу Сергеевну.
Елена, 15.03.2011
Невозможно находиться в учебном помещении, по причине того что температура почти во всех аудиториях +9-11.(СПбГИПТ)
Катя, 15.02.2011
Очень волнует вопрос о безопасности детей в детском саду № 16. Сад оборудован домофон, а с утра все двери нараспашку, заходи кто хочет. А вчера в этом районе пропал ребенок. Дозвониться невозможно, включается факс.
Мария, 04.02.2011
Очень интересует в чей компетенции очистка кровли детского сада.У нас в детсаду № 10 на крыше под основным входом ,где входят дети 3 групп и тамже они выходят гулять навис именно навис, т.к часть на крыше а часть в прямой линии с ней,сугроб снежно-гололедной массы примерно с 1 метр в высоту и 4-5 метров в длину .Ни кто его и не собирается счищать.Заведующей в саду не бывает из за болезни.В прошлом году когда я шла за ребенком в сад, то с той же крыши на меня съехал снег,но благо не много и не тяжелый, так после моего замечания закрыли этот вход,а на следующий день счистили, а в этом году и дела ни кому нет.
Вера, 31.01.2011
А еще очень интересует когда у д/с № 44 появится уже лицензия, чтобы хоть какие-то курсы можно было организовать, хотя бы самые необходимые, например логопеда пригласить, чтобы не воспитывать нацию слепо-глухо-немых. Сад работает уже 2 года, а лицензии как небыло, так и нет.
Елена, 14.12.2010
Ужасает безумно скользкий вход в д/с № 44, травмироваться могут как дети так и взрослые. Похоже администрацию эта проблема не волнует.Неужели нужно дожидаться серьезной травмы у кого-то из детей для того, чтобы решить данную проблему.
МАРИЯ, 06.12.2010
Поражает бездейственность зав.садиком № 44. Все что приобретается в группы и в садик, приобретается за счет родителей. У нас что отменили городское и государственное финансирование?!
Елена, 02.12.2010
Почему в детском саду № 28 в одной из групп внутри по стенам течет дождь??? Как малыши должны там находиться, ведь впереди еще зима! Как можно было принять такое помещение в эксплуатацию????
Ольга, 03.09.2010
До вас дозвониться не возможно.
Юлия, 21.05.2010

Смотрите также

Школы в Василеостровском районе Школы в МО Васильевский Школы у метро Василеостровская