Ленинградский Областной Колледж Культуры и Искусства

Гороховая, 57А, Санкт-Петербург
м. Сенная площадь 290 м, Спасская 310 м, Садовая 390 м
т.: +7 (812) 314-02-85

На карте

Отзывы

Надо хорошо подумать поступать ли в этот колледж. С занятий все время куда-то снимают. Теории не дают как следует. Много амбиций и говорильни ни о чем
маша, 05.07.2018
Думаем о поступление в этот колледж отделение музыкальное искусство эстрады. Ребята, напишите кто окончил это отделение, вообще как педагоги, куда вы потом устроились работать? Возможно после колледжа поступить ВУЗ?
Заранее спасибо.
Татьяна, 20.05.2017
Моё самое любимое училище!!! Мой родной дом! Прекрасные педагоги! Но учится там хорошо талантливым и трудолюбивым студентам! Спасибо Вам прекрасные педагоги,спасибо за то,что я в профессии,и именно вы научили нас многому,а не Академия,которую я потом закончила!
Элла, 18.11.2016
Я закончила училище в 1982г. ,отделение тогда называлось РКМ(режиссура). До сих пор только приятные воспоминания, какие педагоги! какие студенты! У нас не было столовой и общага была еще та..., но мы учились с удовольствием и до 20часов, а бывало и до 23.
Надежда, 22.03.2016
Превосходный колледж. Несмотря на то, что это среднее образование обучают студентов здесь как специалистов! По крайней мере на отделение ПТП (Постановка Театрализованных Представлений - попросту Режиссура). Действительно, ЭТИ знания в жизни, работе и дальнейшей учебе пригождаются. Я закончила ПТП в 2011, но знаю совершенно точно, что ребята с хореографии также довольны обучением и уровню, который здесь дается. Именно благодаря этому сумасшедшему ритму и теплому отношению педагогов мне удалось попасть в театральный университет.
Во время моего обучения, здание действительно было аварийным, но теперь там ремонт и находиться там одно удовольствие вдвойне.
На счет организации: лучше говорите лично с педагогами, студентами; задавайте вопросы, т.к. никто кроме вас самих не знает что именно вас интересует.
Всех благ вам.
Алёна, 16.02.2015
Собираемся поступать в этот колледж, были на дне открытых дверей 30 марта 2014г. Организация ужасная! Сначала зачем-то заставили всех стоять в очередь, что бы зарегистрироваться, а народа было очень много. Потом быстренко распихали всех по аудиториям, по специальностям. Информация крайне скудная, все это и на сайте можно было узнать. Колледж не показали, на с например мастерские интересовали, подробной информации по факультетам тоже не дали. Главное внимание было уделено платным полготовительным курсам.
Инга, 30.03.2014
Очень хорошее учебное заведение! После выпуска, многие знания пригодились в Университете! :)
Анна, 23.06.2013
кто обучался в локкии подскажите какая стипендия выплачивалась на театральном отделении,если можно то конкретную сумму,и кто пользовался льготами,может кто то получал социальную стипендию.Заранее всем большое спасибо.
вераничка, 28.02.2013
Кто может подсказать почему платится такая большая сумма за общежитие.А условий как таковых практически нет.Заранее большое спасибо.
вераничка, 08.02.2013
Я закончила колледж 3 года назад отделение ПТП. Могу сказать, что педагоги дали мне столько знаний и практики, сколько я не получу нигде. Уже во время обучения я работала в БКЗ, в Ледовом дворце, в Гигант Холле и т.п. Благодаря этому не нормированному учебному дню сейчас я помощник главного режиссера одного из районов СПб, так же я занимаюсь организацией корпорантивов для больших фирм города. То что дает ЛОККИ не дает ничто. Если вы хотите стать профессионалом в своей деятельности, то только сюда! И цена обучения в ЛОККИ для жителей СПб не такая уж высокая, поверьте есть дороже, но практику не заменят никакие деньги.
Татьяна, 31.10.2012
Я первый курс с этого года,мне очень тут нравится.Преподаватели отличные,умеют пошутить,полностью понимают своих учеников и хорошо объясняют те или иные темы.Всегда есть о чем поговорить,не откажут в помощи.Одним словом все хорошо в ЛОККИИ.
Светлана, 04.09.2012
Великолепное учебное заведение, одно из лучших в Санкт-Петербурге. Заявляю это совершенно ответственно, как профессионал. А своей тёзке хочется дать совет : " Постарайтесь сначала научиться хотя бы писать грамотно. Вам в этом учебном заведении не место , это уж точно. Там учатся талантливые, творчески одарённые и неравнодушные люди. И педагоги такие же!"
елена, 01.05.2012
Уважаемая Лана,

прежде чем писать отзыв о своем учебном заведении, пожалуйста, научитесь писать на русском языке без ошибок... Впрочем, если Вы хотели перепугать потенциальных абитуриентов, то цели достигли.
Желаю Вам найти учебное заведение, где Вас научат грамоте.
Юлия, 20.02.2012
Я только собираюсь поступать!И мне очень интересно узнать мнение людей ,которые уже учатся в этом колледже!
Настя, 25.06.2011
Я не понимаю, что тут обсуждать? Я выпускница колледжа и прошла всю программу с ненормативными часами занятий и всем остальным! Зато теперь имею престижную работу и такой объём знаний и практики какой и в институте не дают! Если выпендриваться и ждать, что за тобой будут ходить и уговаривать, то иди учиться в другое место. В колледже надо пахать. Но делаешь это исключительно для себя. И результат того стоит.
Ирина, 11.04.2011
Я не знаю, дорогая Ланочка, что ты углядела в нашем колледже, но хочу сказать что я студентка 3 курса. И могу сказать за многих в колледже: ЗДЕСЬ ЗАШИБИСЬ!
На факультете ПТП ненормированный учебный процесс т к мы - РЕЖИССЕРЫ! Мы ставим всем праздники и т п. И это оговаривается изначально.
Зато и выпускаются из этого колледжа ТОЛЬКО специалисты и профессионалы.
Скучные занятия для тех, кто ничего не хочет знать. Опять же - НЕЧЕГО ПОСТУПАТЬ В КОЛЛЕДЖ! Никто никого не принуждает.
И пропуск занятий - личное дело каждого. Это и аукнется и откликнется.

Вся интересующая информация для абитуриентов в группе в контакте "ЛОККиИ"

О днях открытых дверей вы можете узнать там же.

P.S. Здание реконструируется, столовая находится рядом с колледжем (студентам ЛОККиИ там скидки), общежитие только для областных т к колледж ОБЛАСТНОЙ.

Всем удачи. Тебе, Ланочка, в том числе.
Студент , 29.01.2011
Колледж областной,не понятно почему жителям Санкт-Петербурка предостовляют только платное образование.
На факультетах ПТП у студентов нет ,не очень удобно если вы платите 40 тысяч за учебный процесс,Врямя занятий не нармотивны,студенты могут там находитьсяпо по восемь часов,и это происходит почти каждый день.Поэтому многие студенты пропускают занятия.
Преподовательский состав,считает,что учеба должна на первом месте.
Болезнь или какая уважительная причина не поощряется,занития крайне скучны.Есть конечно исключение-это придметы по психологии.
Сайт в нете почти не когда не работает,узнать о учебном процессе не возможно.
Так что,если вы хотите поступить,сходите на день открытых дверей и пообщайтесь со студентами.
P.S Лицензия у них заканчивается в этом году 2010,и окредитация тоже.
Здание находится в авариином состояние,столовой нет,общежитие предостовляется,только ребятам из области.
В нете вы не найдете не какой нужной для вас инф,все чинно и благородно
Лана, 10.12.2010

Смотрите также

Среднее специальное образование в Адмиралтейском районе Среднее специальное образование в МО Сенной округ Среднее специальное образование рядом с метро Сенная площадь