Гимназия № 261

пр-т Стачек, 103, корп. 2, Санкт-Петербург
т.: +7 (812) 753-2266

На карте

Отзывы

Школа отличная, учителя нормальные, понимающие, все контрольные
пишем с интернетом (все знают и замечаний не делают ваще), вообще ничего думать не нужно, некоторые ученики даже олимпиады разные умудряются сдувать.
В итоге всем хорошо и нам хорошие оценки и учителям- хорошая успеваемость и место среди других школ по разным контрольным и олимпиадам .Учится здесь легко.
Ник, 27.05.2013
2011-2012 год - 7 класс после контрольной работы по математике--составлен список детей --отбор в математич. А класс.Контрольная работа была повторно тихо переписана. Итог: 1) в А класс попали дети,которые по алгебре и геометрии имели 3 во всех четвертях. Неугодные--зачислены в Б класс.2) учебный 2012-2013 год---в А классе 24 человека, в Б -18. Вопрос: школа превосходная? так почему бегут? Количество учеников в 8 классе---показатель.
Ответ прост: новый директор--карьеристка, а не директор школы. Сплошная показуха. А как общается с детьми и родителями---ужас.
Мой ребенок участвовал в олимпиадах по анг. языку--не благодаря учителям школы, а благодаря репетиторам. В мае 2013 перевели в другую школу---сын счастлив.С удовольствием идет в школу и на вопрос: как учителя--отвечает: адекватные,улыбчивые, с ними приятно общаться.
Ирина, 13.05.2013
Школа ужастная!!! Ребенок там просто измучился, атмосфера политизированная, педсостав остался только те кто лижет. Если ваш ребенок учится ответственно, то уроки будет делать и до двух ночи и до трех. Объем задается нереальный. Смена директора ухудшила резко ситуацию. В городе достаточно хороших школ, эту никому не посоветую.
Юлия, 07.05.2013
Не знаю, откуда взялись данные про то, что ребенок делает уроки до 24 часов. Сама закончила эту школу 2 года назад и такого ни разу не было. Знания, которые даются - превосходные. В дальнейшем очень помогают при обучении в ВУЗЕ. При поступлении нет никаких проблем. Поступают все туда, куда хотят и при этом учатся на бюджете (сама учусь в Российской Таможенной Академии).
Да, согласна, учителя требовательные, все думают, что их предмет - главный, но в какой-то степени это и правильно.После школы человек получается всесторонне развитым. Училась в математическом классе, поэтому на математику иногда уходило несколько часов, но зато в дальнейшем это очень помогла. Вся математика, которая проходилась в ВУЗЕ мне уже была известна. Да, после проблема найти то учебное заведение, в котором будет иностранный язык на нужном уровне. Варначева Н.Н. по данному предмету замечательный учитель, после нее знания действительно превосходные, можно даже ехать за границу учиться.
Валерия, 07.02.2013
Уважаемый модератор! Отзывы от учениц не вполне грамотные. Это их там так классно учат? Выкоадывая такие отзывы, Вы что смеетесь над ними?
Снежанна, 14.10.2012
я учусь в этой школе сейчас! все преподаватели опытные! они все строгие НО справедливые! все 2 которые они ставят - оправданные!! да и вообще все оценки оправданные!! учитиля помимо учебной програмы по учебникам дают сверх материал который поможет вам в будущем! и вы вообще откуда взяли что дети делают дз до 12 ночи?? я больше часа ни разу не делала дз!!! а вообще в среднем пол часа на дз более чем достаточно! помимо уроков я успеваю множество других занятий: спорт, музыка, художественная школа! в 1ом классе 6 уроков? вы больные? в 1ом классе никогда больше 4 не бывает! во 2 - 5 максимум 6 уроков!! да в 6, 7 классе бывает 7 уроков НО седьмой урок всегда хоз.расчетный: хочешь - ходи , не хочешь - не ходи!!!
ученица), 14.10.2012
Вот именно, вы о чем??? Я сама учусь в этой гимназии! Учителя - превосходные! Не надо тут ля-ля. Я уроки больше полутора часа не делала!!! Знания дают отличные, помогают, строгие, но справедливые учителя! Наша гимназия самая лучшая. Поймите, это не просто школа, а гимназия, в которой обучение по высшему уровню. После нашей гимназии можно куда угодно поступить!
Катя, 05.10.2012
люди,вы вообще о чем?! извините ,я учусь в этой школе, в средней школе: дз никогда больше 2 часов не делала,учителя просто великолепные,если вам что то не нравится ,поймите это не школа -это гимназия и требования в ней достачно жесткие.И если опять же что то не нравится - пожалуйста,есть куча других школ,для ОБЫЧНЫХ детей ,где вообще учителя сидят только для того чтоб им выплатили зарплату!!
вита, 29.09.2012
Учусь сейчас вэтой гимназии. Все очень нравится. Учителя строгие но справедливые. Вот сестра собирается тоже в эту школу пойти. Домашего задания задают в меру.
Так что очень нравится эта гимназия.
Ирина, 29.09.2012
как всегда, сколько людей, столько и мнений.Если бы хоть один человек подумал своей головой, а не шел бы, как баран в общем стаде, за мнением психологически более сильных людей.Всего лишь надо посмотреть на проблему глобально.Школа учит УЧИТЬСЯ!Если человек хочет, то он добьется своего в любом месте.Но преимущество у школы величайшее-это общество.Никто не бегает курить за угол,не рожает детей в девятом классе, не пьет пиво в туалете и тд.Детям пытаются привить хоть какие-то приличные ценности, потребность после школы продолжать обучение в ВУЗе,например, тк в окружающих заведениях единицы идут по этому пути.По поводу иномарок и отдыха..откуда это идет?от школы?Нет же!От родителей!Таких же, как и вы.Осмелюсь обобщать, ибо вы обобщаете всё сами, видимо, вам такой уровень близок.Так вы их воспитываете,но никак не школа.Дети грубые,безынициативные.Им всё нужно преподнести на блюде.Но так не будет! Что они будут делать в будущем при таком раскладе!А выливать помои легче всего и весьма низко.
Юлия , 29.09.2012
Все что вы пишите полный бред!мой ребенок там учиться и не жалуется,он успевает делать уроки и заниматься спортом и у него остается много свободного времени!вы все говорите что очень сложно учиться,а кому сейчас легко,если вы хотите чтобы ваш ребенок получил хорошее образование то не надо жаловаться надо делать!!!
Наталья, 28.09.2012
Первоклашек поделили очень хитро, все блатные в 1 А, их отобрали с курсов и им все лучшее. Взяли двух новых учителей в первые классы, их притесняют и не дают нормально работать. За курсы сдирают деньги, а весной курсы ведут уже кое-как. Ремонт класса, учебники- за счет родителей. Подхалимы приветствуются.
Павел, 28.09.2012
Сама окончила эту гимназию 10 лет назад, сейчас сестра учится... Как задавали мало так и задают, но если дотянуть до последнего, то не удивительно - рано домашнюю работу не закончишь! Все заучи старые, следовательно требования в гимназии у детям предъявляются прежние. А в институт всегда с репетиторами поступали, т.к. программы-то разные (школьная баллов 60 в ЕГЭ даст - либо сам учи...) Дети - другие... Богатых много, нахальных тоже. И у всех родители свято верит, что их идеальное чадо только и делает что учится...
Наталия, 19.06.2012
сын закончил гимназию в 2010 в ввузы поступили все но не благодаря преподавателям а тому что 2 года платили репетиторам
семен, 07.06.2012
Абсолютна не согласна с мнением, что школа деградирует. У гимназии один из самых высоких показателей сдачи ЕГЭ в Петербурге, что говорит, кстати, о том, что в школе работают хорошие педагоги. Вы жалуетесь, что задают много домашней работы, если ваш ребенок не способен осилить такой объем знаний, идите в обычную школу.И по поводу внеклассных программ и воспитательной работы: ребенок должен учиться в школе, а не ходить в учебное время по музеям, а воспитывать его должны родители.
Алиса, 03.06.2012
Школа стала просто отвратная! Я перевел моего сына туда в 8 класс, он был счастлив, ему очень нравилось, но сейчас он говорит, что все стало ужасно. Нет внеклассных мероприятий и никакой воспитательной работы, классный руководитель вообще не занимается детьми, а уроков задают столько, что просто их сделать нереально!!!
Андрей, 01.05.2012
фейс контроля больше не будет уже принят закон по территориальному признаку. все подем из 110 дома
снежанна, 07.03.2012
Школа деградирует. Как сменился директор - все пошло под откос. Учителя бегут (остались бездари и/или прихлебатели), дети (как правило - лучшие) - тоже бегут. Детьми никто не занимается, никаких внеклассных программ, только учеба, причем силами самих учеников и их родителей. Буду забирать ребенка однозначно.
Михаил, 10.02.2012
-В школе учиться тяжело, очень высокие требования предъявляются детям. Объем материала большой, лавинообразный. Дефицита в знаниях у ребенка точно не будет, если ему удастся их переварить.
-Воспитательная работа не ведется. Все возникающие проблемы не решаются, директор просто их боится и не считает нужным решать т.к. это подрывает престиж школы. "Выход" всегда один - другая школа (информация красной нитью проходит на всех общешкольных собраниях).Дети уходят и не всегда отстающие в учебе, а просто не чувствуя эмоционального комфорта в гимназии(комфорт ушел , как только сменился статус заведения, а вслед за ним и директор).
Гимназия нацелена на кадры, которые держат ее в рейтинге учебных заведений в первой десятке, остальных она отсеивает, как недостойный ее мусор.
Александра, 18.01.2012
Ребёнок учится в 5 классе.
Ни копейки ни за что не платили.На факультатив английского в начальной школе не ходили-и никто не заставлял.
Домашнее задание больше полутора часов никогда не делал.Успеваем серьёзно заниматься спортом.
В первом классе больше 4-х уроков не было.В 3-м и 4-м не было больше 5-и.
Зато очень нравится постоянный контроль знаний,всегда всё задано,всегда в постоянной готовности.Контрольные и самостоятельные не от случая к случаю,а почти каждый день,зато очень легко отследить где пробел.
Пройдёт года два напишу про старшую школу.
Мы пока не разочаровались.
Нонна, 08.09.2011
Читаю ваши отзывы и удивляюсь. Если ребенок плохо учится в обычной школе, тогда зачем его отдавать в гимназию? Для того чтобы сидел до 24-00. Эта школа для детей которые хотят и могут учиться, а не для престижа. И о каких поборах вы говорите? Мой сын проучился 10 лет. Зато итоги отличные: два егэ - по 98 баллов. А теперь подумайте. Да, еще о крутых иномарках.... В школу за "мзду" не попадешь, только если есть знания.
Елена, 20.06.2011
Полностью согласна с Анной Владимировной, в особенности, что касается отношения к детям и их родителям, единственное, что можно добавить, так это то, что уроки до 12 делают и в первом классе тоже...
Laso4ka, 14.05.2011
А я вот согласна с автором предыдущего письма. Анна Владимировна точно описала сложившуюся ситуацию в школе. Я вот там училась много лет назад, и ничего,видимо не изменилось!
Екатерина, 23.09.2010
Странная гимназия. С одной стороны, туда все хотят попасть - престижно. С другой стороны - какими средствами этот престиж достигается. Вот некоторые факты:
-дети в 7 классе делают уроки до 24.00 (не потому что дети глупые - задают столько!!!)
-в нагрузку вставляют платные курсы, говорят "английского мало, давайте все на факультатив" и всем классом - на факультатив. В итоге - во втором классе - может быть 6 уроков, а в 8 классе - и 7 уроков в день.
-отношение к детям - "ты должен доказать нам, что ты не идиот"
-отношение к родителям - "вы ничего не знаете, а нам некогда, и вообще - вы плохие родители" "не нравится школа - мы вас не держим"
-многие идут из-за контенгента, мол дети хорошие будут. Согласна. НО!!! воспитательная работа в школе не очень организована. Все - только на учебу. Дети дерутся. Бывают страшные драки. Дети хвастаются....большинство на крутых иномарках и крутых курортах отдывают...
Вобщем - думайте сами - идти туда или нет!!!
Анна Владимировна, 10.03.2010

Смотрите также

Гимназии в Кировском районе Гимназии в МО Красненькая речка