Детская Музыкальная Школа № 37

просп. Испытателей, 8, корп. 1, Санкт-Петербург
м. Пионерская 430 м
т.: +7 (812) 300-95-39Сайт

На карте

Отзывы

Своего сына с 5-ти лет несколько раз в неделю вожу на музыкальные занятия в эту школу. Особо отмечу, что для деток дошкольного возраста есть Группа раннего эстетического развития. Занятия в таких группах, на мой взгляд, шаг за шагом способствуют подготовке ребёнка к кропотливым трудам с первого класса школы, к развитию своих музыкальных задатков. Лет с 2 х ,я наблюдаю, как мой сын особое внимание уделяет музыке, песням , он с интересом спрашивал о различиях муз инструментов. Посещает он занятия у преподавателя Емелиной Ольги Сергеевны с большим интересом и удовольствием! Она доброжелательный, чуткий человек! На её занятиях детки сосредоточены, а обстановка благоприятная, насыщенная музыкальной культурой. Рекомендую!
Маргарита , 22.03.2019
Прочитала отзывы, удивилась. Может, в 2013 году было иначе... сейчас в 37 музшколе на Испытателей,8 платное только подготовительное отделение. С 1 класса только бюджет. Моя дочь учится в 1 классе, поступали после подготовительных курсов. Конкурс был 5 человек на место (более 200 заявлений и только 49 вакантных мест на все отделения). На фортепиано не дотянула по технике, взяли на хоровое. Мы и не против: инструмент есть и на хоровом, и дочь довольна, и я без нервотрепки. На школьных концертах, кстати, выступает и с хором, и на фортепиано: отбор по результатам прослушивания, далеко не все пианисты проходят. Сейчас в хоре есть дети «с улицы», то есть не ходили на подготовку. У меня о школе только положительные отзывы, от доброжелательной вахтерши до замечательного директора, которая помогла нам составить более удобное расписание в этом году, чтобы я и работать могла, а не только в музшколу с ребёнком ходить.
Ольга, 04.03.2018
Бюджетных мест мало,но они есть!! Все, кто обладает способностями и трудолюбием могут поступить!
Игорь, 20.08.2014
На бюджет попасть можно только через своих учителей. Нас на бюджет не взяли в этом году. Прослушали, вызвали к себе тут же в комиссию и предложили только самоокупаемое отделение. Сказали, что бюджета в этом году нет, а ребенка потерять не хотят. И тут же в коридоре одна учительница нашептывала своей девочке-ученице...ты иди, я за тебя словечно замолвлю.
Мой ребенок на данный момент уже имеет дипломы с международных конкурсов. Так что это ерунда все эти вступительные экзамены. Туда взяли после нас девочку, которая играть не умеет на инструменте совсем (как позжде оказались мы в одном классе школы), потому что учитель школы - их подруга.
Яна, 23.12.2013
Школа хорошая, преподаватели- замечательные.Мамадам из канцелярии- ложка дегтя в бочке меда. Привет.
Елена, 29.10.2013
Иван,Вы отдаете себе отчет, что слова "на бюджетные места так просто не попадают" - это намёк на то, что у Вас просили взятку?!Никто в этой школе взяток не брал и не берет! А на бюджетные места действительно попадают не "просто", а по результатам экзаменов, прослушиваний.Непонятно, какие оценки получил Ваш ребенок после того, как отходил на самоокупаемое отделение, но, то, что вы заплатили за обучение немаленькую сумму, на результаты прослушивания не влияет.Значит, были дети, которые заслуженно получили более высокие баллы. В последние 2-3 года в школе объективно непростая ситуация с бюджетными местами,Вы, видимо, не в курсе.Школа переехала в новое помещение в 2008 году, и многие ученики не смогли продолжить обучение по старому адресу. В результате, в 2008-09 буквально половина контингента учащихся была первоклассниками! А выпускников было очень мало. Но ситуация выправится,может,скоро будут брать всех!А к тому педагогу,который кричит, можно и не идти,у вас есть выбор
Галина, 27.02.2013
Закончила эту музыкальную школу. Со мной работали прекрасные педагоги, огромное спасибо хочу передать Марине Николаевне:)
Анна, 14.01.2013
А с какого возраста можно отдать ребенка?
Мария, 27.09.2012
Бюджетных мест в школе теперь ровно столько, сколько освободят выпускники и отчисленнные с бюджета неуспевающие. Помещение используется 7 дней в неделю, после 20:00 занятия запрещает СЭС (1 этаж жилого дома). Про зарплату педагогов сами знаете (министерство культуры).
Елена, 12.05.2012
На бюджет поступали по результатм экзаменов, сдали сольфеджио на 5, специальность на 4, Взяли без проблем. Учитесь нормально!!! учимся уже во 2 классе на бюджете.
Наталья, 04.05.2012
Не повезло не только Ивану. Есть проблемы в школе с зачислением на бюджет.
Виктор, 14.12.2011
Полгода отходили на самоокупаемое отделение, (3300р в месяц). Преподаватель позволила себе накричать на маму девочки в холле при большом скоплении народа. Пару раз намекали что на бюджетные места так просто не попадают. Не самый лучший выбор или нам не повезло.
Иван, 01.02.2011

Смотрите также

Музыкальные школы в Приморском районе Музыкальные школы в МО Комендантский аэродром Музыкальные школы у метро Пионерская