Первые линии

Турфирма
Компания Первые Линии организует однодневные экскурсии по городам Северо-Запада из Санкт-Петербурга. Основные направления экскурсий: экскурсии в Великий Новгород, экскурсии в Тихвин, экскурсии в Выборг, экскурсии в Старую Ладогу, экскурсии в Ивангород, экскурсии в Псков, экскурсии в Приозерск.
ул. Курская, д. 21Б, офис 1, Санкт-Петербург
м. Обводный канал 390 м, Лиговский проспект 1080 м
т.: +7 (812) 952-33-62Сайт

На карте

Отзывы

Были на экскурсии Псков-Пушгоры 1 и 2 октября. К сожалению, в первый день экскурсовод говорила очень тихо. Сказать ей это в лицо мало кто из группы решился бы, так как экскурсовод была пожилой женщиной. Половина группы вынуждена была осматривать самостоятельно достопримечательности, пока другая пыталась хоть что-то расслышать. Сама экскурсия была проведена очень скомкано и невнятно! В Пскове уже 3й раз и есть с чем сравнивать!!! Уж простите, но если прибегаете к услугам местных гидов, то хотя бы удостоверьтесь, что их в состоянии расслышать около 50 человек!

Второй день в Пушгорах был сплошное разочарование! Во-первых лил проливной дождь. Во-вторых экскурсовод почему то повела нас по парку в проливной дождь (из-за часовой очереди на вход в музей в Михайловское), когда как была возможность посетить без очереди домик няни! Это подтвердил чуть позже сопровождающий гид! Однако сама сопровождающий гид сказала, что не понимает мотивов местного экскурсовода
Наталья, 07.10.2016
Отвратительная компания и организация поездки. 1-2 октября 2016 г. По поводу экскурсоводов и организации экскурсий. Мы сейчас знаем все туалеты в четырех городах. Все цены, виды и услуги в этих заведениях. Это информация, безусловно, нужная. Но не в таком количестве. Она так часто звучала, что это выходило за все мыслимые рамки.
Обычно проводится экскурсия, потом дается свободное время и люди идут в туалеты и осматривают достопримечательности. У нас все было наоборот. В Пскове экскурсовод провел нас к туалетам, и экскурсия началась только после того, как все отстояли очередь в туалеты. Все это время экскурсовод скучала. На саму экскурсию осталось чуть больше половины времени. Мало того, что экскурсия началась с заднего двора, информации выдавалось просто ноль.
Все интересные места кремля мы пробежали без экскурсии. Собор осматривали со стороны туалета, постоянно говорилась фраза: «Вы видите это? Я потом вам про это расскажу….».
Инна, 05.10.2016
Экскурсия нам очень понравилась, интересная. Ездили в Тихвин. Всё объясняют, отношение - человеческое. Автобус удобный. Ещё поедем куда-нибудь.
Олег и др., 16.03.2016
31.05.2015г. ездили в Саблино, поездка не понравилась. С "Первые линии" я ездила и раньше, была замечательная поездка в Великий Новгород. Сама экскурсия интересная, особенно пещеры, но организация такая, как будто мы лишние и скорее, скорее от нас нужно избавиться, времени на все было очень мало, везде торопили, предложили чай-кофе ( и за то спасибо), как только обслужили последнего человека, автобус тронулся, в автобусе неисправны подножки, никто не объяснил как поднимаются подлокотники, проблемы с туалетом. Для такой экскурсии времени мало, а она довольно дорогая, мы разочарованы...
Егупова Наталия, 11.06.2015
Хорошая фирма. Отличные у них программы экскурий. Были на экскурсии в Новгороде, Выборге и в Тихвине. Экскурсий у них не много, но зато все очень качественные, так сказать. Водители очень милый и ребята в офисе нормально отвечают на вопросы и дают советы, что брать на экскурсию, как одеваться и тп.!
Мария, 22.05.2012

Смотрите также

Туристические фирмы в Фрунзенском районе Туристические фирмы в МО Волковское Туристические фирмы рядом с метро Обводный канал